<blockquote id="guwke"><samp id="guwke"></samp></blockquote>
  • <input id="guwke"><object id="guwke"></object></input>
  • <xmp id="guwke">
  • <nav id="guwke"><code id="guwke"></code></nav>
  • 一、四川通省農業學堂(1906—1911年)
    許涵度 四川布政使、學堂創辦人
    洪守汝 監 督(1908一1909年)
    屈X X 監 督(1909一1911年)
    張 璞 監 督(1911一1912年)
    二、四川高等農業學校(1912一1914年)
    江書祥 校 長(1912一1913年)
    杜用選 校 長(1913一1914年)
    三、四川公立農業專門學校(1914—1926年)
    凌春鴻 校 長(1914年3月—1916年8月)
         (1925年10月—1927年2月)
    陳彰海 校 長(1916年8月一1917年9月)
    江書祥 校 長(1917年9月一1919年8月)
         (1921年9月一1922年7月)
    高 巍 校 長(1919年8月—1921年8月)
         (1923年2月—1924年2月)
    李振舊 校 長(1922年8月一1923年2月)
    鄭 良 校 長(1924年2月一1925年2月)
    董仁清 校 長(1925年2月—1925年10月)
    四、公立四川大學農科學院(1927一1931年)
    鄧崇德 (微心) 學 長(1927年2月一1930年1月)
    佘耀彤 (季可) 院 長(1930年2月一1931年)
    五、四川省立農學院(1931一1935年7月)
    佘耀彤 (季可) 院 長(1931年一1932年5月)
    溫 良 院 長(1932午5月—1933年10月)
    高 巍 院 長(1933年10月—1935年8月)
    六、國立四川大學農學院(1935年7月一1956年8月)
    曾 省(省之) 院 長(1935年一1938年7月)
    董時進 院 長(1938年7月一1939年1月)
    王善佺 院 長(1939年7月一1942年8月)
    彭家元 院 長(1942年11月一1949年底)
    程復新 院 長(1950年1月一1956年8月)
    七、四川農學院、四川農業大學(1956年9月一)
    楊開渠 院 長(1956年10月一1962年2月)
    趙光榮 黨委書記,革委會副主任,黨的核心小組副組長、組長(1956年12月一1977年)
    郝笑天 副院長(1956年10—1962年8月)
    王亦山 副院長(1957年11月一1958年11月)
    林 云 副院長(1960年1月—1965年10月)
    楊允奎 院 長(1962年8月一1972年)
    郝計有 副院長(1964年5月一1966年3月)
    葉 萍 黨委副書記(1964年5月一1968年5月)
    羅 凱 革委會副主任(1968年12月一1977年)
    羅曦輒 革委會副主任、副院長、黨委副書記 (1974年5月一1982年3月)
    劉正挺 革委會副主任,副院長 (1974年7月一1982年6月)
    吳明甫 革委會副主任,副院長 (1974年9月—1977年9月)
    夏 戎 黨的核心小組副組長,革委會副主任,黨委書記 (1975年12月一1980年)
    謝云雪 黨委副書記(1977年6月一1982年8月)
    李科瑞 黨委副書記、副院長、紀委書記 (1978年10月—1983年9月)
    楊 鳳 副院長(1979年7月一1982年7月)
      院 長(1982年7月—1985年6月)
      校   長(1985年6月—1986年12月)
      名譽校長(1986年12月一2015年12月)
    高之仁 副院長(1980年10月一1983年9月)
    孫曉輝 副院長(1980年10月一1985年6月)
      副校長(1985年6月一1986年12月)
      校  長(1986年12月一1992年4月)
    王紹虞 黨委副書記(1980年11月一1983年9月)
      代理書記(1983年9月一1984年12月)
      黨委書記(1984年12月一1990年3月)
    葉震業 副院長(1983年9月一1985年6月)
      副校長(1985年6月一1989年4月)
    楊玉石 黨委副書記(1983年9月一1988年6月)
    胡祖禹 副校長(1986年12月一1992年4月)
      校  長(1992年4月一1998年5月)
    顏學仁 副校長(1988年4月一1998年2月)
    唐朝紀 黨委書記(1990年2月一1996年7月)
    李代璽 黨委副書記(1990年2月一1996年7月)
      兼任副校長(1990年5月一1996年7月)
      正校級調研員(1996年7月一1997年4月)
    李洪福 黨委副書記(1992年2月一2000年7月)
      兼任紀委書記(1996年11月一2000年7月)
    文心田 副校長(1992年9月一1998年5月)
      校  長(1998年5月一2008年12)
      黨委副書記(2000年9月一2002年4月)
      黨委書記(2002年4月一2008年11月)
    于 偉 副校長(1993年8月一1996年7月)
      黨委書記(1996年7月一2002年4月)
    鄧良基 副校長(1996年7月-2004年9月)
      黨委副書記(2004年8月-2008年11月)
      黨委書記(2008年11月—2018年6月)
    劉克惠(女) 黨委副書記(1996年7月一2002年4月)
      兼任紀委書記(2000年7月一2002年4月)
      正校級調研員(2002年4月一2004年1月)
    任正隆 副校長(1996年7月一2008年11月)

    正校級調研員(2008年11月—2010年2月)
    秦自強 黨委副書記(2002年4月—2016年1月)

    兼任紀委書記(2002年4月—2016年1月)
     張廣博 副廳級調研員(2009年8月—2011年1月)
     何臨春(女) 副廳級調研員(2009年8月—2016年12月)
     王曙光 副校長(2010年5月—2017年6月)
    666彩票 玉树 天水 莱芜 云南昆明 新余 明港 燕郊 茂名 金华 垦利 六盘水 塔城 昭通 赵县 周口 单县 涿州 明港 馆陶 绵阳 金坛 江西南昌 三门峡 慈溪 锦州 高密 宝鸡 安庆 南安 保定 荣成 黄石 台州 高雄 温岭 河南郑州 毕节 自贡 琼中 嘉峪关 萍乡 徐州 黑龙江哈尔滨 苍南 泰安 迪庆 佳木斯 河南郑州 贵州贵阳 山西太原 溧阳 汉川 通化 眉山 茂名 湖北武汉 海丰 吉林 山东青岛 东营 防城港 博尔塔拉 黄南 湖南长沙 仁寿 信阳 琼中 永康 衡阳 海北 海宁 铜仁 唐山 如皋 溧阳 中卫 铜陵 济宁 厦门 海丰 资阳 图木舒克 日照 枣庄 无锡 呼伦贝尔 鹤壁 吉林长春 攀枝花 琼海 景德镇 牡丹江 广饶 株洲 吉林长春 浙江杭州 六盘水 桐乡 芜湖 晋城 肇庆 阳春 唐山 保山 周口 儋州 河北石家庄 阿勒泰 临沂 河南郑州 江苏苏州 安阳 凉山 通辽 燕郊 醴陵 天水 乌兰察布 甘孜 绥化 天长 阜阳 临海 高密 怀化 万宁 香港香港 吉林长春 新乡 瑞安 张北 巴音郭楞 襄阳 石河子 广元 涿州 德阳 博尔塔拉 新泰 琼中 巴音郭楞 台北 滁州 乌兰察布 神农架 承德 榆林 长垣 神农架 济南 文昌 江苏苏州 琼海 馆陶 楚雄 宿迁 黔东南 单县 仙桃 仁怀 齐齐哈尔 曲靖 辽阳 赣州 燕郊 贺州 永新 陕西西安 衡阳 保亭 大同 芜湖 吴忠 阿拉尔 沧州 咸宁 巴中 聊城 瓦房店 宁德 忻州 昆山 巴音郭楞 潜江 桐乡 陕西西安 宁国 盐城 香港香港 福建福州 鸡西 东莞 西藏拉萨 南京 台湾台湾 铜川 四平 台北 赤峰 大理 新泰 伊春 简阳 宜都 温州 青州 江门 湖北武汉 漳州 大理 哈密 长治 汉川 呼伦贝尔 菏泽 铁岭 包头 松原 白银 惠州 瑞安 陕西西安 宣城 衡水 包头 偃师 丹东 大连 南平 安吉 绵阳 咸阳 宜宾 昌吉 海东 南平 南阳 韶关 项城 江门 保定 南充 黑龙江哈尔滨 张家界 偃师 雄安新区 宣城 荣成 达州 台湾台湾 包头 盘锦 烟台 韶关 柳州 宜都 基隆 桓台 铜陵 大丰